Как сделать синтаксический разбор. Над широкой водной равниной торжественно сияли высокие горы.
Ответ(ы) на вопрос:
горы - подлежащее ( одной прямой линией ) сияли - сказуемое ( двумя прямыми линиями ) над широкой водной - (забыла как называется ) волнистой линией торжественно - обстоятельство ( с пунктирой и точками , -.-.-.-. ) высокие - ( забыла как называется ) волнистой линией ( повест. , невоскл. , двусоставное , распространёное , простое )