Как сделать так чтобы все значения массива считывались из одной строки. паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   str, str1: string;   arr: array [1..256] of byte;   i, i2: byte;   err: integer; begin   readln(str);      str := concat(str, ' ');   for i := 1 to length(str) do   begin     if (str[i] = ' ') then     begin       i2 := i2 + 1;       val(str1, arr[i2], err);       str1 := '';     end     else       str1 := concat(str1, str[i]);   end;        for i := 1 to length(str) do     write(arr[i]:4); end.