Как сделать такой текст в паскале? (Выстроить пирамидкой и зеркально отразить) Слово Геленджик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1356 от 04.12.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString('>');   var n:=s.Length;   for var i:=n downto 1 do     Writeln((i-1)*' '+s[i:n+1].Inverse+s[i:n+1]) end. Пример > Геленджик         кк        киик       кижжик      киждджик     киждннджик    кижднеенджик   кижднелленджик  кижднелееленджик кижднелеГГеленджик
Гость
var s:string; l,i,j:integer; begin s:='Геленджик'; l:=length(s); for i:=1 to l do  begin  write(' ':l-i+1);  for j:=1 to i do write(s[l-j+1]);  for j:=i downto 1 do write(s[l-j+1]);  writeln;  end; end. Результат:          кк         киик        кижжик       киждджик      киждннджик     кижднеенджик    кижднелленджик   кижднелееленджик  кижднелеГГеленджик