Как сказать иначе? Водить за нос- _________________ За тридевять земель- ______________ Глаза на мокром месте- __________ Сердце в пятки ушло- __________ Уши развесил- ____________ 4 класс! Помогите! Всем единорожного вечера ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водить за нос- обманывать За тредевять земель-далеко далеко
Гость
водить за нос - обманывать за тридевять земель -очень далеко глаза на мокром месте - часто и много плакать сердце в пятки ушло - сильный испуг,страх уши развесил - заслушаться,зазеваться