Как сказать о робком человеке: опасливый или опасный? Составь по одному предложению с каждым словом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Опасливый человек в лес один не пойдет 2.Много опасных действий мы сегодня совершили.  Опасного человека видно издалека.
Гость
опасливый опасливый человек зашёл в магазин и тут же выбежал из него. лера придумала опасный выход из положения.