Как складывались отношение греков-колонистов с местным насеением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мирно и взаимовыгодно. Греки продавали местному населению изделия ремесла, оливковое масло, вино. Покупали у них, прежде всего, хлеб, рабов. Основывая свои колонии, греки не навязывали свои порядки, культуру, религию, поэтому и местное население относилось к грекам спокойно.