Как сложить и вычесть жроби с разными знаменателями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно привести их к общему знаменатлю а потом сложить по правилу сложения (выичтания) дробей с одинаковыми знаменателями ( нужно чилитель сложить (вычесть) с числителе6м, а знаменатель оставить прежним)   например: [latex]\frac {5}{6}-\frac {3}{4}=\frac {10}{12}-\frac {9}{12}=\frac {10-9}{12}=\frac {1}{12}[/latex]
Гость
Нужно привести их к общему знаменателю, а потом сложить по правилу сложения (вычитания) дробей с одинаковыми знаменателями.