Как сочиняли музыку в народе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то придумывал музыку, кто-то слова, они делали это вместе, то есть каждый дополнял работу другого, менял , как ему нравилось, поэтому у народных произведений много авторов, а нет одного определенного. Народное творчество- фольклор.
Гость
Так и сочиняли. Просто народ реагировал на какое-нибудь событие. Кто-то из самородков сочинял на событие стихи, потом находили на эти стихи ритм, созвучный стихам, потом народ передавал это сочинение странникам, и если это было действительно актуально, шедевр, народ пел веками.