Как соединить три резистора с сопротивлением 6 Ом каждый, чтобы получить общее сопротивление = 4 Ом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно соединить 2 последовательно и подсоединить один к ним параллельно. Тогда сопротивление последовательно подключенных будет равно 6+6=12. И мы должны рассчитать получается общее сопротивление двух параллельно соединенных резисторов в 12 и 6 Ом. R=12*6/12+6=4 Ом