Как составить план к сказке сестрица Аленушка и братец иванушка домашней работы для 2 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно прочитать текст , не спеша , потом определить главную мысль  тему текста , далее разделить текст на смысловые части , затем , эти части нужно озаглавить и переписать в ЧЕРНОВИК!! Если вам удалось по этому плану пересказать текст , то план был составен верно и его моно переписывать в черновик :)
Гость
1.Как уезжали родители 2.Как забрали Иванушку 3.С кем виделась Аленушка 4.Как бежали они от гусей,и как приехали родители Легко!