Как составить таблицу сложения и умножения для однозначных чисел девятеричной системы счисления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на паскале, то как-то так: function ToNine(number : integer) : integer; const   sist = 9; var   res, umn : integer; begin   res := 0;   umn := 1;   while number > 0 do   begin     res := (number mod sist) * umn + res;     number := number div sist;     umn := umn * 10;   end;   ToNine := res; end; var   i : integer; begin   for i := 1 to 8 do     writeln(i, ' + ', i, ' = ', ToNine(i + i));   for i := 1 to 8 do     writeln(i, ' * ', i, ' = ', ToNine(i * i)); end.