Как составить задачу по таблице и решить помогите пожалуйста Вместимость 1 банки     количество банок       вместимость всех банокодинаковая                         20 шт                        100л                             ...

Как составить задачу по таблице и решить помогите пожалуйста  Вместимость 1 банки     количество банок       вместимость всех банок одинаковая                         20 шт                        100л                                              ?                            50л Нужно составить и решить задачу обратную данной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100/20=5л -в 1 банке 50/5=10 банок обратно: В погребе стояло 10 банок с томатным соком и 20 банок с яблочным. В каждой банке сока было поровну. Сколько л. было в 1 банке, если известно, что яблочного сока было 100 литров, а томатного 50 литров или: сколько л. томатного сока и сколько яблочного было заготовлено, если известно, что в каждой банке было 5 л. как то так))