Как создать программу которая из трех чисел, введенных с клавиатуры, возводит в квадрат положительные, а отрицательные оставляет без изменения в паскале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mas:array [1..3] of integer; i:integer; begin writeln('Введите 3 числа'); for i:= 1 to 3 do readln(mas[i]); for i:= 1 to 3 do if mas[i]>0 then writeln('Положительное число ', mas[i] ,' было возведено в квадрат =', sqr(mas[i])) end.