Как создавалась античная коллекция Эрмитажа?О чём рассказывает античная экспозиция петербурского музея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коллекция Эрмитажа начинала создаваться как частное собрание картин императрицы Екатерины Великой. В 1764 году она приобрела в Берлине 220 картин фламандских и голландских художников. Их разместили в уединенных апартаментах дворца, которые были названы на французский лад: "Эрмитаж". Название так переводилось - "место уединения".