Pascal. Цикл с предусловием. Построить таблицу соответствий между мерами. Начальное значение степени, шаг изменения этого значения и количество строк в таблице (10-15) задать самостоятельно в режиме диалога. Оформить таблицу мо...

Pascal. Цикл с предусловием. Построить таблицу соответствий между мерами. Начальное значение степени, шаг изменения этого значения и количество строк в таблице (10-15) задать самостоятельно в режиме диалога. Оформить таблицу можно лучше, используя форматы вывода. 1 драхм = 1,77185 г = 0,06249 унций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..15] of integer; n:integer; i,k:real; begin writeln('введите начальное значение'); readln(i); writeln('введите шаг изменения'); readln(k); writeln('введите кол-во элементов'); readln(n); while n<>0 do begin writeln(i,' драхм = ',i*1.77185,'г = ',i*0.06249,' унций'); n:=n-1; i:=i+k; end; end.