Как списать,подобрать антонимы. близкий-..,здоровый-...,мир-..,радость-...,мириться-..,смеяться-..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
близкий- чужой,здоровый- больной,мир- война,радость- горе,смеяться- грустить,мириться- сориться
Гость
Здравствуйте. Антоним - это слово с противоположным по отношению к другому слову значением, т.е. слово наоборот. Близкий - далёкий Здоровый - больной Мир - война Радость - грусть Мириться - ссориться Смеяться - плакать