Как сравнить числа с помощью координатной прямой? Сравните два отрицательных числа, два положительных чиса, положительное и отрицательное числа, положительное чило и ноль, отрицательное число и ноль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто сравнивать - чем правее число, тем оно больше. Какое чисел больше из двух положительных - ясно, это 1 класс. Из двух отрицательных чисел больше то, которое меньше без знака. Из положительного и отрицательного - больше положительное. Всегда. Из положительного и 0 - тоже больше положительное. Из отрицательного и 0 - больше 0.