Как Сша достигли военного могущества в годы 1950-1980?Учебник Л.Н. Алексашкина Всеобщая история 11 класс.Глава 16 Сша во второй половине 20-начале 21 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все началось с изобретения ядерного оружия в 45-м, сбросив бомбы на два японских города Америка показала, что она страна-лидер, и продолжила подтверждать свое место и звание в мире высадками войск во Въетнам, Иран.