Как стать общительнее и интереснее собеседнику? О чем можно поговорить?

Как стать общительнее и интереснее собеседнику? О чем можно поговорить?Я всегда ломалась на счет разговоров с кем нибудь, я вижу что людям интересно поговорить со мной, но обычно я отвечаю какую то серьезную ярунду и они как то отталкиваются от меня. Даже сейчас, переписываюсь с девушкой которая мне очень интересна, но я совершенно не знаю о чем с ней говорить! Помогите! Как мне быть? Я ведь хочу нравится людям в общении! Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное уметь слушать и слышать.
Гость
Иногда в разговоре лучше выбирать темы, интересные собеседнику. Как правило, такие темы заметны, когда слушаешь, что он тебе говорит.
Гость
Внимание к собеседнику нужно несомненно. Но этого не достаточно. Необходимо развивать творческое мышление ( ассоциативный ряд и т. д.) , расширяй кругозор. Вообще тянись к знаниям как растения тянутся к солнцу
Гость
сначала поменяйте имя свое
Гость
Когда-то моя тетя, увидев, как я танцую с моим молодым человеком и возмущаюсь, что он плохо танцует -- Ну, совсем не умеет! --попросила разрешения потанцевать с ним. И сказала, что он прекрасно танцет и водит очень деликатно, надо только ему довериться. Может быть, стоит поучиться иску сству слушать и слышать собеседника? --Есть об этом книга. Мадэлин Беркли-Ален Забытое искусство слушать
Гость
читай побольше. путешествуй. и когда будет что рассказать, то к тебе и подтянутся
Гость
Общение общению-рознь. В общении с девушками должен присутствовать флирт в словах, умение нащупать и поддержать ее интересы, умение задавать неглупые вопросы, умение делать комплименты, не помешает немного иронии....
Гость
одна цель и общие интересы и тогда люди находят общий язык....
Гость
Чтобы стать интересным, надо дать волю собеседнику - пусть говорит себе, а ты успевай вставлять одно-два слова. Если будешь говорить один только ты, все сочтут тебя скучным
Гость
поговорите о сексе )))
Гость
Чтобы быть интересным собеседником, нужно знать интересы собеседника, чем он интересуется, чем увлекается, и вести разговор на интересующую его тему.
Гость
Сначала научитесь слушать.. . а поговорить всегда о чём найдётся
Гость
с каждым отдельным человеком - своя отдельная тема... . и никто не подскажет, кроме самого собедедника... . просто будь самим собой - и людям с тобой будет проще