Как строение и образ жизни связаны со средой обитания у кольчатых червей или дождевых! пожалуйста очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут просто. Чего червяка называют дождевым? Его норочку затапливает и он вылезает, на самом деле вода его природная среда. А Кольчатые они не могут лазить по мокрому так как у них тело идёт как гармошка при ползания. Ну и вывод то что у них тело не с кольцами как у кольчатых червей нету обтекаемости.