Как суффиксы -чик -, -еньк -, -к- помогут исправить ошибки?          Синий колокол качается в поле.     Желтый кувшин расцвел на озере.   Запиши предложения с нужными по смыслу словами. Обозначь суффиксы.

Как суффиксы -чик -, -еньк -, -к- помогут исправить ошибки?           Синий колокол качается в поле.      Желтый кувшин расцвел на озере.    Запиши предложения с нужными по смыслу словами. Обозначь суффиксы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синенький колокол качается в поле. Желтенький кувшин расцвел на озере.