сверли там где нет слойной части (там где проходили круги дерева),
если ты попадешь туда то дерево треснет, смотря какое дерево купил
Вообще,руками.
Для начала отметь карандашом крестик,в общем метку,в том месте,которую ты будешь сверлить.
Не знаю,с помощью чего ты будешь сверлить,но у нас станок со сверлом,там движением вверх вниз сверлят.
Насчет ТБ (техники безопасности) ты должен сам знать,т.к. конспект должны были писать.