Как связано строение клеток фотосентищируюшей ткани с её функцией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого  достаточнообратиться к строению клеток растений, а именно наличие пластид(хромопласты ,лейкопласты и собственно хлоропласты, без которых фотосинтез невозможен) крупная вакуоль, заполненная клеточным соком, и что немаловажна и толстая клеточная стенка.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Лично мое мненея.