Как связано напряжение на участке из последовательно соединённых проводников и на отдельных проводниках? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что разная сила тока означала бы, что заряд где-то накапливается, а ему негде накапливаться, ибо в цепи нет конденсаторов. 2. Напряжение на участке равно сумме напряжений на отдельных проводниках. Это следствие закона Ома. 3. Сопротивление участка будет расти, потому что оно равно сумме сопротивлений отдельных проводников.