Как связаны друг с другом  следуующие биологические понятия:гаметогез,мейоз,оплодотворение,половое размножение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гаметогенез - это процесс образования половых клеток до оплодотворения. Мейоз - это деление половых клеток. Оплодотворение - это процесс слияния половых клеток - гамет. Половое размножение - это процесс развития новых организмов из половых клеток. Следовательно все эти понятия связаны процессом оплодотворения и развития зародыша и плода
Гость
Половое размножение- обмен наследственной информацией между особями одного вида. Гаметогенез-процесс формирования половых клеток(гамет). Гаметы образуются в процессе митоза, в ходе которого из 1 диплоидной клетки образуются 4 галоидные. Оплодотворение- это слияние 2 гамет( мужской и женской)