Как связаны имена А С Пушкина и М. Ю Лермонтова? какие их произведения уже созданы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. оба великие русские писатели, с которых начался "золотой век русской литературы", закончившейся Л. Толстым 2. продожительность жизни обоих очень короткая по времени и жили они в одно время; после смерти Пушкина как по эстафете звание "великог о русского поэта" передалось Лермонтову 3. Лермонтов лучше всех изложил причины смерти Пушкина и повторил его судьбу Лермонтов написал произведение "На смерть поэта " , где наиболее точно изложил причину гибели Пушкина и предугадал свою.