Как связать скорость и длину волны?Для чего служит уравнения бегущей волны?На какое расстояние распространяется волна за время t = T/4?

Как связать скорость и длину волны? Для чего служит уравнения бегущей волны? На какое расстояние распространяется волна за время t = T/4?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямопропорционально. Длина волны - это расстояние на которое распространится волна за время одного периода. Соответственно, длина волны - это скорость распространения волны, умноженная на длительность одного периода или деленная на частоту