Как-то давно, темным осенним вечером,Как-то давно, темным осенним вечером, случилось мне плыть по угрюмой сибирской реке. Вдруг на повороте реки, впереди, под темными горами мелькнул огонек.Мелькнул ярко, сильно, очень близко. ...

Как-то давно, темным осенним вечером,Как-то давно, темным осенним вечером, случилось мне плыть по угрюмой сибирской реке. Вдруг на повороте реки, впереди, под темными горами мелькнул огонек.Мелькнул ярко, сильно, очень близко. Я обрадовался, что близко ночлег, и сказал об этом гребцу. Он повернулся, посмотрел через плечо на огонь, буркнул, что еще далеко, и опять молча (апатично) налег на весла.И долго еще мы плыли (дальше) по темной, как чернила, реке. Ущелья и скалы выплывали, надвигались и уплывали, теряясь в бесконечной дали. Огонек все стоял впереди, одновременно близко и далеко.Мне часто вспоминается теперь и эта темная река, затененная скалистыми горами, и этот живой огонек. Много огней и раньше и после манили меня своей близостью. Но жизнь течет все в тех же угрюмых берегах, а огни еще далеко. И опять приходится сильнее налегать на весла.Но все-таки впереди – огни! 1.Озаглавить текст. 2.Определить тему текста. 3.Определить идею текста. 4.Укажите стиль текста. 5.Укажите тип текста. 6.Расставьте недостающие знаки препинания.Исправьте ошибки в написание слов. 7.Произведите фонетический разбор слова еще. 8.Определите лексическое значение слова буркнул. 9.Укажите способ образования слов торжественно,близостью. 10.Я обрадовался, что близко ночлег, и сказал об этом гребцу. Он повернулся, посмотрел через плечо на огонь, буркнул, что еще далеко, и опять молча (апатично) налег на весла.-Укажите способ связи между этими предложениями. 11.Мне часто вспоминается теперь и эта темная река, затененная скалистыми горами, и этот живой огонек. -Выполните синтексический разбор этого предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мерцающий огонёк. Огонёк во тьме Жизнь-река, грехи чтобы не утонуть. Художественный Повествование (сможешь сам исправить?) Ещё-2 слога Е-[й]- согл, мягк, за, собор. [э]- гласных, безуд. Щ-[щ']согл, мягк, глух. Ё-[о]- глас, уд. 3 буквы, 4 звука Буркнул- сказал что то себе под нос не обращаясь ни к чему. Суфиксальный (не проходил. Извини.) Часто- обстоятельство,вспоминается-сказуемое,теперь-обстоятельство, темная-определение,река-подлежащее,затененная- определение, скалистыми-определение, горами- дополнение, живой-определение, огонек-подлежащее. [= -,-] ( Повеств, невоскл, прост) Вух, это всё. Удачи!