КАК ТЫ БУДЕШЬ ДЕЙСТВОВАТЬ,ВЫБИРАЯ БУКВУ?   Вес..ло (на)поле.(До)синей пол..сы д..лёкого леса точ(?)но б..гут (по)х..лмам разноцветные нивы.С..неет м..лодой овёс.Подал(?)ше (от)д..роги запрятался горох.  КАКИЕ ПРАВИЛО ТЫ ПРИМЕНЯ...

КАК ТЫ БУДЕШЬ ДЕЙСТВОВАТЬ,ВЫБИРАЯ БУКВУ?   Вес..ло (на)поле.(До)синей пол..сы д..лёкого леса точ(?)но б..гут (по)х..лмам разноцветные нивы.С..неет м..лодой овёс.Подал(?)ше (от)д..роги запрятался горох.  КАКИЕ ПРАВИЛО ТЫ ПРИМЕНЯЕШЬ В КАЖДОМ СЛУЧАЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точно - чк/чн бегут - проверочное слово бег по холмам - по чему? синеет - проверочное слово синь молодой - проверочное слово молод подальше - это естественно по-моему от дороги