Как ты думаешь, что мешает людям всегда действовать в соответствии с золотым прав?

Как ты думаешь, что мешает людям всегда действовать в соответствии с золотым прав??лом морали? Подбери пословицы, которые отражают смысл золотого правила морали (например, "Сам пропадай, а друга выручай").
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотое правило морали действует не всегда,потому что относишься к человеку с добротой,искренностью,а в ответ получаешь зло.