Как ты думаешь гриб это растение животное обоснуй свой выбор??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни то, ни то. Тем не менее присутствуют признаки как царстства животного , так и царства растений. Общее с животными: 1)гетеротрофное питание; 2) отсутствие в клетках хлоропластов и фотосинтезирующих пигментов Общее с растениями: 1) наличие хорошо выраженной клеточной стенки; 2) неподвижный, прикреплённый образ жизни 3) размножение спорами; 4) способность к синтезу витаминов; 5) поглощение пищи путем всасывания