Как ты думаешь, почему не распространены в альпийской зоне деревья?СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В альпийской зоне очень много света, много ветра, снег почти никогда не тает, среднегодовые температуры отрицательны, поэтому деревьям было бы сложно жить в таких условиях. В альпийской зоне нет ни деревьев, ни кустарников, а только низкорослые травянистые многолетники, которые приспособились к жестким условиям..