Как ты думаешь произведение Пожар относится к жанру сказки или рассказа Приведи не менее 2 доказательств с твоей точки зрения 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По жанру повесть В.Г.Распутина «Пожар» (1985) можно определить как притчу, потому что посёлок Сосновка, где происходит действие произведения, изображается автором в виде уменьшенной модели огромной страны — Советского Союза. Это Рассказ?