Как ты думаеш,почему Россия стала общей Родиной для многих народов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия - удивительная страна! За столетия своей истории она стала общим домом для многих народов. При этом большинство из них сохранило свой язык, свои обычаи, свою неповторимую культуру. Великая Россия-состоит из дружбы народов. И поэтому в страну едут гости из других стран. Я думаю так.
Гость
Мне кажется, что Россия стала общей Родиной для многих народов потому, что раньше происходило много переселений народов. Россия территориально очень большая по площади страна. От этого она многонациональна. Люди осваивали и учились жить и в сложных условиях севера, в горах, на востоке. Для предков многих народов Россия была благоприятна к проживанию, они когда-то давно переселились на наши земли и теперь это наша общая Родина.