Как ты объяснишь, почему зимой под снегом не погибают зелёные растения( например, озимая рожь, пшеница?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что снег,  хороший теплоизолятор. Снег состоит на 5% из воды, а остальные 95% в них состовляет воздух (кислород). Создается своеобразный парник.  Благодаря этому растениям покрытым снегом не страшны суточные перепады температур.