Как ты понимаешь А.С Пушкина о народных сказках: "Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма"?прочитай отрывки из двух сказок А.С Пушкина и В.А Жуковского. Определи авторство, впиши фамилию автора.Петушок с высокой спицыСтал...

Как ты понимаешь А.С Пушкина о народных сказках: "Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма"? прочитай отрывки из двух сказок А.С Пушкина и В.А Жуковского. Определи авторство, впиши фамилию автора. Петушок с высокой спицы Стал стеречь его границы.  Чуть опасность где видна, Верный сторож, как со сна, Шевельнётся, встрепенётся,  К той сторонке обернётся И кричит: "Кири - ку-ку. Царствуй, лёжа на боку!" В царствование великого князя Владимира, неподалёку от Киева, на берегу быстрого Днепра, в уединённой хижине жили три молодые девушки, сиротки, очень дружные между собою, одна называлась Пересветою, другая Мирославою, а третья - Людмилою....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пушкин 2) Жуковский
Гость
1. Пушкин " золотой петушок" 2. Жуковский