Как ты понимаешь пословицу лучше болезнь предотвратить, чем потом лечить. О чем она предупреждает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О том что ненадо лазить гдеипопало.А то можно подхватить болезнь.Лутше не лазить где можно получить болезнь чтоб потом не лечить.
Гость
Смысл этой пословицы заключается в том, что стоит предохранить себя от болезни,чем потом мучиться. Или при первых признаках болезни не ждать пока она возрастет и будет более  серьезной, а начать лечение сразу же.