Как ты понимаешь смысл такого выражения? "Сказки надо рассказывать ярко, Околдовывать речью цветной..."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки нужно рассказывать якро для того чтобы читатель был заинтересован рассказом прочитаный вами. Представь сам если тебе будет читать сказку унылый человек без интонации. Намного лучше будет если с хорошим выражением прочитают.