Как ты считаешь почему ещё В далёком прошлом наши предки придавали большое значение наблюдениям за сезон нами изменениями природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От изменения погоды существование древних людей больше зависела, чем жизнь современных. Так главными источниками питания человека были: охота, собирательство,земледелие и выращивание домашнего скота. В те времена человек не умел культивировать растения и животных, не умел длительно хранить еду и имел проблему обеспечения тепла в жилище. Именно потому наблюдая за сменой погоды древний человек хоть как-то мог обезопасить себя от мора, холодов и т.д.
Гость
От этого зависило их существования