Как укреплялись позиции Московского княжества при Дмитрии Ивановиче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позиции укрепились благодаря следующим факторам: а) победа в противостоянии с Тверью и признание тверскими князьями "молодшего" (младшего положения); б) отказом других удельных князей от притязания на титул великого князя Владимирского; в) династические связи; г) военные победы над Ордой подняли престиж московского князя.