Как умеют прятаться птицы и насекомые,с которыми встретился щенок из рассказа первая охота?Допиши1)Выпь качается взад-вперёд,как2)Удод припал к земле и стал похож на3)Гусеницы на веточках вытянулись,их не отличишьСрочно надо бр...

Как умеют прятаться птицы и насекомые,с которыми встретился щенок из рассказа первая охота?Допиши 1)Выпь качается взад-вперёд,как 2)Удод припал к земле и стал похож на 3)Гусеницы на веточках вытянулись,их не отличишь Срочно надо братику помочь он во 2 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надоело щенку гонять кур по двору. "Пойду-ка, - думает, - на охоту за дикими зверями и птицами". Шмыгнул в подворотню и побежал по лугу. Увидели его дикие звери, птицы и насекомые и думают каждый про себя. "Мы все за себя постоять умеем, только каждый по-своему!" А щенок уже побежал к озеру и видит: стоит у камыша выпь на одной ноге по колено в воде. "Вот я ее сейчас поймаю!"- думает щенок и совсем уж приготовился прыгнуть ей на спину. А выпь глянула на него и быстро шагнула в камыш. Ветер по озеру бежит, камыш колышет. Камыш качаетсявзад - вперед взад - впередУ щенка перед глазами желтые и коричневе полосы качаются. А выпь стоит в камыше, вытянулась - тонкая-тонкая, и вся в желтые и коричневые полосы раскрашена. Щенок глаза выпучил, смотрел-смотрел - не видно выпи в камыше. "Ну,- думает,- обманула меня выпь. Не прыгать же мне в пустой камыш! Пойду другую птицу поймаю".