Как условия жизни наших предков влияли на формирование тех или иных признаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшим фактором эволюцианирования человека являлся труд . Только человек смог создать орудие труда . Трудовая деятельность человека способствовала закреплению физиологических и морфологических изменений  у предков человека , которые называют антропоморфозами.  Важным антропоморфозом в жизни человека являлось прямохождение . Так как человек стал прямоходящим  у него освободилась рука , сначала она выполняла примитивные действия , но в процессе труда она совершенствовалась . Таким образом рука является не только органом труда но и его продуктом. Рука помола человеку разрабаывать орудия труда ..... Также совместная трудовая деятельность людей , способствовала развитию коллектива ,а отсюда потребность в общении и люди начали обмениваться звуками и жестами . Такое общение способствовало  созданию речевого аппарта  речи и слов.  Труд и речь влияли на развитие мозга и мышление . Так в результате длительного времени и влияния биологических и социальных факторов осуществлялась эволюция человека.