Как успех в северной войне отразился на международном положении россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В экономическом положении, ведь мы захватили Кажется Балтийское же море, торговаться с другими странами стало намного проще.
Гость
Теперь у России был выход к Балтийскому морю. Прорубив окно в Европу, Петр 1 заложил основы независимого существования России, её вступления в европейскую семью народов. После победы в Северной войне, Россию стали считать мощным европейским государством.