Как устроен простейший насос,предназначенный для накачивания велосипедных камер,мячей????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда поршень идет вниз, резиновое уплотнительное кольцо стопорится на круглой шайбе, которая прижимает его в каждой точке и не дает воздуху пройти наружу. Когда поршень двигается вверх, то резиновое кольцо держится на более тонкой перемычке и по краям оно загибается. Происходит наполнение камеры насоса воздухом через негерметичность верхнего отверстия. При этом клапан в носике закрывается