Как устроены легкие? напишите пожалуйста только кратко!!! заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкие – парные органы дыхательной системы. Именно в них происходит газообмен между окружающей средой и организмом. Легкие расположены в грудной клетке в особом мешке, называемом плеврой, между ними находится сердце. По форме легкие напоминают конус, основание которого направлено вниз, а вершина – вверх. Основой легких являются бронхи, которые разветвляются подобно дереву. Эти ветви составляют своеобразный скелет для мягких тканей легкого.
Гость
Так, сами просили кратко)) Легкие человека  состоят из двух частей — левого и правого.  Основная функция легких в дыхательной системе человека — газообмен между кровью и внешней средой. Специальная оболочка -плевра — покрывает легкие, защищая их. Воздух поступает в бронхи, которые «вплетены» в легкие через бронхиолы, которые переходят в альвеолы и альвеолярные пузырьки. Функция этих пузырьков — увеличение площади поверхности для поглощения большего количества кислорода.