Как узнать, в каких словах с пропущенными буквами есть непроизносимый согласный звук, а в каких - нет? Подберите к ним проверочные слова. Спишите вставляя пропущенные буквы. Подчеркните буквы, обозначающие непроизносимые соглас...

Как узнать, в каких словах с пропущенными буквами есть непроизносимый согласный звук, а в каких - нет? Подберите к ним проверочные слова. Спишите вставляя пропущенные буквы. Подчеркните буквы, обозначающие непроизносимые согласные звуки. 1. Мороз и со(?)це; день чуде(?)ный! Ещё ты дремлешь, друг преле(?)ный _ Пора, красавица, проснись... 2. Здра(?)твуй, князь ты мой прекра(?)ный! Что тих, как день нена(?) ный? 3. Три девицы под окном Пряли по(?)но вечерком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мес [ Т] ность извес [Т ]ный совес [т] но праз [д [ник чу [в] ство счас [т] ливый радос [т] но. Все звуки в квадратных скобках НЕПРОИЗНОСИМЫЕ. Можно точно так же записать и в тетради.