Как узнать в каком числе употреблены имена существительные? выпишите сначала име?

Как узнать в каком числе употреблены имена существительные? выпишите сначала име??а существительные, которые стоят в единственном числе, а затем те, которые стоят во множественном числе. в какие ещё группы можно объединить слова? Волга, лесник, друзья, молоток, машины, месяц, москвичи, мальчики, урожай, Илья, картины, товарищи, больница, моряки, Россия, декабрь, лисята, Москва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить лицо. Волга- она моя, значит ед. ч., а если картины- они мои, значит мн.ч. Группы: имена собственные (Москва, Илья и т.д.) и обычные существительные.