Как узнать,что например молекула C2H2 имеет линейную структуру.Пространственные фигуры,как строить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если по простому,то достаточно знать типы гибридизации и от них уже плясать,т.к. каждому типу гибридизации характерна своя пространственная геометрическая форма. Например: гибридизация sp-линейная форма, sp2-треугльная форма, sp3-тетраэдрическая.