Как в Делфи в таблице TStringGrid подсчитать среднее арифметическое первой строки если дан массив 10*10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var   i: Integer;   s: Integer;   Average: double; begin   s:=0;   for i := 1 to 10 do     s := s + StrToInt(StringGrid1.Cells[1,i]);   Average:=s/10;   //Естественно в сроке StringGrid1.Cells[1,i] изначально должны быть данные, иначе произойдёт исключительная ситуация end;