Как в деревне относились к раненому коню? Найдите ответ и подчеркните. Панкрату трудно было прокормить коня, и конь начал ходить по дворам побираться. Постоит, пофыркает, постучит мордой в калитку, и, глядишь, ему вынесут свек...

Как в деревне относились к раненому коню? Найдите ответ и подчеркните. Панкрату трудно было прокормить коня, и конь начал ходить по дворам побираться. Постоит, пофыркает, постучит мордой в калитку, и, глядишь, ему вынесут свекольной ботвы, или черствого хлеба, или, случалось, даже сладкую морковку. По деревне говорили, что конь ничей, а вернее, общественный, и каждый считал своей обязонностью его покормить. К тому же конь - раненый, пострадал от врага. __________________________________________________________________________________________ Помогите мне срочно надо выполнить это задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подчеркни : глядишь, ему вынесут свекольной ботвы, или черствого хлеба, или, случалось , даже сладкую морковку. каждый считал своей обязаннстью его покормить. .... это рассказ Паустовского "Теплый хлеб"? :э
Гость
глядишь ему вынесут свекольной ботвы,или чёрствого хлеба,или, случалось сладкую морковку. По деревне говорили что он ничей,а вернее общественный и каждый считал свои обязанности его покормить.